У детских книжек юбилей

Описание:

На абонементе детского отдела Информационно–библиотечного центра юных читателей встречает книжная выставка «У детских книжек юбилей». Книжная выставка необычная ― на ней собраны детские книги российских и зарубежных авторов, которые отмечают свой юбилей в 2019 году. Среди них есть известные, а для и кого–то любимые с детства произведения.

Первое место среди юбиляров занимает сказка Атония Погорельского «Черная курица или Подземные жители» ей исполняется 190 лет, и она будет интересна школьникам 10–14 лет.

Второе почетное место у сказок Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о золотом петушке» и «Конек–Горбунок» Ершова Петра Павловича, которые отмечают свое 185–летие.

На третьем месте всеми любимая детская сказка «Снежная королева» Андерсена Ханса Кристиана ― ей 175 лет.

95 лет прошло со времени написания сказок Виталия Бианки «Лесные домишки», «Чей нос лучше?», «Чьи это ноги?», «Кто чем поет?». А 90–летний юбилей отмечают книги Корнея Чуковского «Айболит» и «Муха Цокотуха».

В этом году ещё несколько книг отмечают свое 80–летие: это сборник Бажова «Малахитовая шкатулка», «Судьба барабанщика» Аркадия Гайдара и всеми любимая книга Александра Волкова «Волшебник изумрудного города».

70 лет также прошло со времени написания Самуилом Яковлевичем Маршаком пьесы «Двенадцать месяцев» и целого ряда других книг.

А самое молодое произведение написано 65 лет назад ― роман–сказка Николая Носова «Приключение Незнайки и его друзей».

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: