Лето ― золотая пора, не теряй ни минуты зря

Описание:

На выставке представлено большое количество стихотворений о лете и летних каникулах. Среди широко известных авторов, таких как Андрей Усачев много новых, очень самобытных поэтовс Наталья Капустюк, Юрий Поляков, Аркадий Млынаш, Анастасия Орлова, Владимир Силкин, Елена Ярышевская, Игорь Жуков, Наталья Волкова, Татьяна Керстен… Детям наверняка полюбятся и запомнятся эти имена за добрые, теплые и нежные стихи.

Конечно же, лето ассоциируется, в первую очередь, с каникулами. Книга Федора Хитрука «Каникулы Бонифация» рассказывает о том, как цирковой лев приехал на каникулы к своей бабушке с одной мечтой ― пойти на рыбалку и поймать золотую рыбку. А вот осуществилась ли мечта, можно узнать прочитав книжку.

Любителям детективных историй к прочтению предлагается книга Антона Иванова и Анны Устиновой «Чародейские каникулы», а также замечательная книга Евгения Велтистова «Миллион и один день каникул» о космических приключениях.

Тем, кто любит активный отдых, предложены книги с вариантами игр, соревнований, турниров на свежем воздухе. А для тихонь и домоседов ― книги с настольными играми, фокусами, головоломками.

Всего на выставке представлено около 50 книг для читателей любого возраста.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: