Самолетом, поездом, пароходом

Описание:

Путешествовать по земному шару, открывать для себя новые страны, народы — что может быть более интересным и захватывающим? Но позволить себе такое удовольствие может далеко не каждый. А вот мысленное, виртуальное путешествие доступно любому — только протяни руку да возьми книгу с полки. Возможность совершить такое «турне» предоставил своим читателям Информационно – библиотечный центр, в стенах которой открылась выставка-путешествие «Самолетом, поездом, пароходом…».

Литература будет интересна не только для людей, которые не видят свою жизнь без поездок, путешествий и приключений, но и для всех тех, кто хочет узнать больше о других странах, не выходя из дома.

Выставка представлена в трех разделах. Первый раздел «Туристические тропы России» предлагает совершить обзорно-географические экскурсии по неповторимым уголкам нашей страны, второй — «С чемоданом по Европе» знакомит читателей со странами этого континента. В третьем разделе, который называется «Ветер странствий» представлены периодические издания о путешествиях и приключениях.

Предлагаем юным читателям обратить внимание на познавательно – игровой журнал  о странах и народах  «Рюкзачок. Мир путешествий». Его каждый номер посвящен одной стране. Так, в апрельском номере можно прочесть о Греции, узнать интересные факты об одном из самых старых городов планеты – Афинах и его достопримечательностях. Если вы любите мифологию – добро пожаловать на остров Крит, где находится самый древний и знаменитый лабиринт Минотавра.

С помощью представленных изданий вы не только узнаете, куда и как отправиться, что увидеть и обязательно посмотреть, но и получите массу полезной информации о странах, городах, о нравах и привычках населения, кухне и их традициях.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: