Земли есть и красивей ― мне не надо иной ― ты ведь тоже Россия, край навеки родной!

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка, приуроченная ко Дню образования Камчатского края, который отмечают 1 июля.

Из материалов, представленных на выставке, посетители узнают о том, что власти Корякского автономного округа и Камчатской области в 2005 году обратились к Президенту России с предложением объединить эти два региона в один субъект Российской Федерации ― Камчатский край. После подведения итогов референдума, Президент России подписал конституционный закон «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа».

Книги помогут глубже узнать историю родного края, уникального по своим красоте и природным богатствам. Например, историю возникновения и становления одного из первых русских населенных пунктов Камчатки ― селения Ключи, который имеет богатейшую историю, появившись в начале 1740 –х годов.

Также гости выставки смогут полюбоваться собранными в альбомы красочными фотографиями ведущих камчатских фотографов.

Выставка для читателей любого возраста, интересующихся историей края. Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло