Мир невероятных историй и удивительных приключений

Описание:

Свободные от учебы дни дают ребятам возможность расширить свой кругозор, приобрести новые знания.

В библиотеке №5 для юных читателей подготовлена книжно-предметная выставка «Мир невероятных историй и удивительных приключений».

Давно прошедшие времена рыцарей и пиратов — одна из самых ярких, живописных и противоречивых страниц истории человечества. Порой на этих страницах невозможно отличить правду от вымысла.

На выставке вниманию юных читателей представлены книги и энциклопедии об истории пиратства с древних времен, таинственных кладах и захватывающих приключениях. Мальчишек заинтересует настоящий «Пиратский кодекс».

Еще одна увлекательная тема — рыцари. Рыцарский кодекс чести, вместе с героическими битвами, блестящими победами, сверкающими доспехами и мечами, привлекал не одно поколение читателей.

А любимые книги, такие как «Остров сокровищ» Роберта Стивенсона, «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини, «Айвенго» Вальтера Скотта послужат родителям темой для разговора со своими детьми, актуальной во все времена — о честности, благородстве, дружбе и верности.

Выставка будет интересна юным читателем всех возрастов, а также взрослым, которых с детства манил мир путешествий и приключений, дух свободы и бунтарства.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло