Украсим жизнь цветами

Описание:

Лето — это не только свобода, но еще и красота. Это буйство зеленого цвета, на фоне которого играют краски множества цветов. Цветы — несомненный атрибут лета, завораживающий своим изяществом и очаровывающий ароматом.

Белый, голубые, фиолетовые, желтые, разных форм и размеров, растущие в лесах и на косогорах, все они тянутся к летнему солнцу, которое ласково освещает их своими теплыми лучами.

Научиться делать цветы может каждый. Это интересное и увлекательное занятие, требующее проявление творчества и фантазии. Пределу совершенствования в этом рукоделии нет. И оно может перейти в настоящее искусство. От простых в изготовлении стилизованных цветов до цветов, имитирующих живые, — такова перспектива для всех, кто желает заниматься этим видом рукоделия.

На книжной выставке предложены книги и журналы с мастер-классами по изготовлению цветов из самых разных материалов – бумаги, ткани, кожи, бисера, полимерных и других материалов.

Например, в книге Елены Козинкиной «Цветы из ткани» приведены рекомендации по подбору и изготовлению искусственных цветов к одежде, даны понятия об основных цветовых гармоний. Описаны материалы, инструменты и приспособления, необходимые для изготовления этого вида украшений.

В книге Саманты Смит «Цветы оригами» даны подробные схемы, как сложить цветок из одного листа бумаги. В ней собраны лучшие проекты бумажных цветов и букетов. Вы можете выбрать по своему вкусу маки или лилии, ирисы или гвоздики, фиалки или маргаритки и скомпоновать их в единую композицию.

Эти и многие другие издания, представленные на выставке, помогут вам приобщиться к искусственной флористике и создать неповторимые творения. Давайте творить красоту из того, что под рукой. И мир вокруг нас станет добрее и красивее!

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: