Камчатка - это всё-таки рыба

Описание:

Знаете ли Вы, когда был учреждён день рыбака? Известно ли Вам, что этот праздник традиционно отмечают во второе воскресенье июля.

Пожалуй, один из самых любимых россиянами советских праздников — День рыбака. Праздник был официально учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1965 году. В советское время активно развивалось рыболовство, которое являлось одной из ведущих отраслей экономики. В промышленном масштабе морскую и речную рыбу, а также других водных животных вылавливают для использования в производстве продуктов питания, получения рыбьего жира, косметологических и прочих целей. И понятно почему — страсти рыболовства подвержено, большинство мужского населения страны, а роль рыбы на нашем столе огромна. В этот день можно поздравить не только тех, для кого рыболовство стало профессией, но и тех, кто считает рыбалку спортом, хобби и просто состоянием души. Наиболее широкие гуляния в День рыбака пройдут в нашем городе, городе рыбаков и моряков. Традиционно его отмечают во второе воскресенье июля. В этом году мы празднуем его 8 июля. Центральная городская библиотека поздравляет всех, кто связал свою жизнь с этим нелёгким трудом и приглашает Всех желающих посетить выставку «Камчатка – это всё-таки рыба», которая открылась 6 июня. На выставке представлены книги и брошюры из фонда библиотеки.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло