Я с книгой открываю мир природы

Описание:

В Информационно–библиотечном центре сотрудники детского отдела оформили книжную выставку «Я с книгой открываю мир природы», приуроченную ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

Нет, наверное, человека, который не любит бывать в лесу. Писателей всегда вдохновляет красота русского леса, в своих рассказах, они пишут про лесных обитателей, которые воспитывают доброту, бережное отношение к природе.

На выставке представлены замечательные книги и журналы о жизни леса. Ребята с удовольствием берут почитать рассказы Виталия Бианки «Лесные происшествия», «Лесные домишки», »Синичкин календарь». О жизни лесных обитателей рассказали книги Константина Паустовского «Барсучий нос», «Заячьи лапы», «Дремучий медведь», «Квакша». Самым маленьким читателям, будет интересно полистать издания Игоря Акимушкина «Жила была белка» и «Жил был медведь».

В книгу замечательного детского писателя и художника Владимира Сутеева вошли сказки, рассказы, сказочные истории, повести о природе и животных для дошкольников.

Много ещё интересного о лесе и его обитателях можно узнать из рассказов и сказок: Николая Сладкова, Эдуарда Шима, Георгия Скребицкого, Юрия Дмитриева и многих других писателей.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: