И кот ученый свои мне сказки говорил...

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка к пушкинским дням России.

Из материалов, предоставленных на выставке, можно будет узнать биографию писателя и интересные факты из его родословной. Например, то, что прадед Пушкина был эфиопом знатного рода. По воспоминаниям сестры Пушкина Ольги, маленький Саша, еще до поступления в лицей, сочинял стихотворения и пьесы исключительно на французском языке. Есть и опровержение версии о дуэли Пушкина: было предположение, что барон Геккерн умышленно добился отсрочки дуэли на две недели, чтобы успеть найти кольчугу. Но исследовали выяснили, что архангельские оружейники не делали никакой панцирь для Дантеса, так как спрятать его под сюртуком было нереально.

На полках представлены книги с воспоминаниями современников поэта о нём.

И, конечно же, читатели найдут множество любимых сказок, в том числе малоизвестную «Сказка о медведихе».

Мы с детства любим сказки Александра Сергеевича за чистый русский язык, за то, что они певучие, легко запоминающиеся, поучительные. На выставке все сказки, даже мало знакомая.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: