Молочная страна

Описание:

1 июня отмечается Всемирный день молока, который прославляет пользу замечательного натурального продукта, употребление которого дарит отличное самочувствие и увеличивает шансы на долголетие.

В книгах, представленных на книжной выставке, приводятся сведения о пищевой ценности молочных продуктов и их использования в различных диетах. Несомненный интерес представляют рецепты различных блюд от простейших до изысканных, в состав которых входит молоко и другие молочные продукты.

Но не только.

В книге «Продукты из молока» рассказывается о том, как приготовить в домашних условиях сливочное масло, сыр и различные кисломолочные напитки, как с пользой для своего здоровья и бюджета использовать обезжиренное молоко.

Из книги «Беседы о домашних животных» читатель ознакомится с историей одомашнивания животных, узнает об обычаях и традициях разных народов, связанных с культом «братьев наших меньших», а также с интересом прочтет о характере, поведении, привычках и необычных способностях современных обитателей подворья.

А как выбрать молочную корову, разводить, ухаживать и содержать — об этом подробно описано в книге В.Н. Лазаренко «Уход за коровой».

Ограничение по возрасту: 0+.

Как вкусно и сладко, и очень легко,

Вечером, утром, пить молоко!

Из кружки и банки, а может, пакета,

Впитывать вкус счастливого лета.

Солнца и речки, травы и цветка,

Все это входит в состав молока.

Еще там закаты, есть и рассветы,

Яблоки, груши, ромашек букеты.

Речки, ручьи, озерца и канавки,

Жуки и лягушки, сидящие в травке.

Есть там улыбка и радость ребенка,

Мурчанье, и громкое «Мяу» котенка.

Счастье, любовь и мамы тепло,

Какое же разное, ты, молоко.