Чтобы солнышко светило

Описание:

В рамках празднования Международного дня солнца детский отдел Информационно – библиотечного центра организовал книжно–иллюстративную выставку «Чтобы солнышко светило».

Праздник День солнца ежегодно отмечается в мире 3 мая. Европейское отделение Международного общества солнечной энергии в 1994 году решило создать этот праздник.

На выставке представлены книги детских писателей со словом «солнце» в названии: Николая Носова «Незнайка в солнечном городе», Корнея Чуковского «Краденое солнце», Сергея Козлова «Солнышко у тебя в углу», «Праздник последнего солнышка» и других любимых детских авторов.

В одном из разделов выставки расположилась научно–познавательная литература. Книга «Солнце» Эриха Абельакера позволит посетителям прикоснуться к увлекательной области науки об изучении Солнца и поможет ответить на многие интересующие вас вопросы.

Автор книги «Звезды» Хайнц Хабер рассказывает о том, почему Солнце не остывает, зачем ученые изучают пятна на солнце.

Из материалов журналов ребята, узнают много других удивительных фактов из жизни Солнца и других звезд Солнечной системы.

Люди издревле всегда поклонялись солнцу, как божеству и устраивали в его честь различные праздники, сочиняли песни, частушки, забавные игры и конкурсы. Во все времена люди жили по солнцу. На солнце нет жизни, но оно дарит жизнь людям, растениям и животным – всему живому на земле.

Ограничение по возрасту: 0+.

Кто пойдет:
Место и время: