Мы память вечно сохраним

Описание:

Для детских читателей сотрудники Информационно – библиотечного центра подготовили и оформили книжную выставку, посвященную Дню Победы. Почти четыре года длилась война, и вот наступил долгожданный День Победы.

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

На выставке представлены книги Алексея Кирносова, Бориса Лавренева, Сергея Алексеева и других авторов, которые раскрывают ребятам, как в этой войне наш народ совершил подвиг, что мы сегодня склоняем голову перед памятью тех, кто не вернулся из боя, кто остался на полях сражения, как погибали дети в концлагерях.

Книги о Великой Отечественной войне, как и 74 года назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны, потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды, отцы. Весь трагизм войны донесли книги написанные писателями, которые прошли по опасным тропам войны. Мы, родившиеся в мирное время, обязаны хранить память о защитниках нашей Родины. Помня о той страшной войне и о людях, победивших фашизм, мы преклоняем колени перед подвигом народа. И пусть пройдет немало времени, но мы всегда будем помнить, какой ценой была завоевана Победа. Раздел книжной выставки дополнен фотографиями, иллюстрациями.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло