Книга Памяти Камчатки: имена и судьбы

Описание:

В библиотеке №5 начала работу выставка-экспозиция «Книга Памяти Камчатки: имена и судьбы», посвящённая Дню Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Выставка стала данью памяти тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины в жесточайшей схватке с немецким фашизмом.

Герои выставки ― камчатцы, родственники читателей библиотеки №5, те, кто не из кинофильмов знает, что такое солдатская работа на войне. Книга Памяти Камчатки, архивные документы, документы и предметы из семейных архивов читателей, а также мемуары участников сражений Великой Отечественной, представленные на выставке, расскажут о тяжелейшем испытании, выпавшем на долю народа, неотъемлемой частью которой являются жители Камчатки. Посетители выставки смогут ознакомиться и с новой книгой Сергея Ивановича Вахрина «Летопись Великой Победы», собравшей биографии камчадалов — участников Великой Отечественной и Второй Мировой войн.

Широко представлены на выставке и материалы краеведческого архива библиотеки №5, среди которых фотоархив ветерана Великой Отечественной войны, читателя библиотеки №5 в течение многих лет — Григория Демьяновича Сиротина, прошедшего войну от первого до последнего дня.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей и послужит преемственности поколений и сохранению народной памяти.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло