Честь Отечества

Описание:

Международный журнал «Честь Отечества» издается с 2006 г. при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, Федерации независимых профсоюзов России и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Журнал знакомит российскую и мировую общественность с выдающимися людьми, предприятиями и организациями России, её историей, культурой, научно-техническим потенциалом, духовным наследием, связанным с соотечественниками, воспитывая у новых поколений чувства патриотизма, достоинства и гордости за своё Отечество, причастности к его судьбе.

«Честь Отечества» — это энциклопедический материал об историческом прошлом и жизни современной России, опыте регионов, замечательных людях, которые трудятся на благо Отечества — защищают его, возрождают нравственные ценности, не отделяя свою судьбу от Родины.

Каждый номер журнала посвящен актуальным темам из жизни России.

Рубрика «На службе Отечеству» рассказывает о героической и славной истории городов России, истории регионов; знаменитых личностях.

В рубрике «Память» — рассказы о легендарных личностях; о первой славянской азбуке Ивана Федорова и первой в России учебной энциклопедии по математике и многие другие материалы.

Рубрика «Воспитать патриотов» содержит статьи, посвященные знаменательным датам в истории нашей Родины; об особенностях гражданской войны в России; о подвиге российской армии в Отечественной войне 1812 г.; краеведческих исследованиях; о подвиге военных разведчиков; городах-героях.

Рубрика «Культура» — это впечатления от экскурсий по историческим местам России; война, запечатленная в художественной слове; рассказы о знаменитых драматургах, писателях, актерах, музыкальных деятелях; алмазном фонде в истории России и другие материалы.

Рубрика «Юбилеи» — это статьи о замечательных личностях в истории России – Владимире Высоцком, выдающемся физике Сергеи Петровиче Капицы, легендарном борце Александре Карелине мн. других; знаменательных страницах нашей истории.

Эти и многие другие материалы вы найдете в подборке журналов «Честь Отечества", представленных на выставке за разные годы.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло