Как не любить мне эту Землю

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка к Дню Земли «Как не любить мне эту Землю».

Из материалов выставки можно узнать о том, что отмечать День Земли стали с 1970 года. Американский сенатор Гейлорд Нельсон первый поднял проблему загрязнения воздуха, почвы и воды. С 1990 года этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года. Греческая буква тета является символом этого дня. В нём можно узнать ещё изображение нашей планеты, дерево, цветок или листья. Кроме того, существует флаг Земли – снимок нашей планеты из космоса на синем фоне.

Этот день – напоминание всем о страшных экологических катастрофах, о том, что каждый должен сделать так, чтобы жизнь на нашей планете стала лучше, безопаснее, что нельзя быть равнодушным к загрязнению окружающей среды. Именно поэтому на полках представлены фотоальбомы о природных красотах, диких животных, экологические издания.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло