Дорого яичко ко Христову Дню

Описание:

В России приход весны особенно дорог, люди празднуют самый светлый, самый торжественный праздник христиан – Воскресение Христово. К встрече Пасхи готовятся все. Везде наводят порядок, пекут куличи, а дети помогают раскрашивать яйца.

На выставке представлен яркий обзор книжных страниц и периодики на пасхальную тему. Хозяйкам на заметку ― рецепты восхитительных куличей и пасок, различные способы окрашивания пасхальных яиц. Посетив выставку дети и взрослые услышат предания о первом красном яйце, узнают чем писанка отличается от крашенки. Также юным гостям будет расписать силуэты яиц. Всё это будет сопровождаться стихами о Пасхе.

Вот малая часть литературы, которая представлена на книжной выставке:

• Пасха и пост. Традиции, обряды, лучшие рецепты;
  • Рождество и Пасха в детской литературе;
  • Праздники и обряды на Руси – Андреев Владимир Фомич;
  • Наши любимые праздники;
  • Ангел и мальчик. Подарки для Христа – Марина Кравцова;
  • Акафисты Святой Пасхе и двунадесятым праздникам;
  • Детские праздники в семье – Тубельская Галина Наумовна;
  • Славянские традиционные верования, праздники и ритуалы – Капица Фёдор Сергеевич;
  • Встречаем Пасху – Белькова Татьяна Игоревна.

Ограничение по возрасту: 6+

Место и время: