Радуга литературных юбилеев

Описание:

В библиотеке №2 начала свою работу книжная выставка «Радуга литературных юбилеев», на которой представлены книги писателей юбиляров апреля: Дениса Ивановича Фонвизина, Набокова Владимира Владимировича, Кожевникова Вадима Михайловича.

На книжной полке писателя-юбиляра Фонвизина Дениса Ивановича особое место занимает одна интересная книга «100 великих литературных героев». В эту книгу попал Митрофанушка, главный герой комедии «Недоросль», занявший свое достойное место среди великих литературных героев. Также читатели могут познакомиться с его менее известными комедиями и пьесами. Книга Любови Кулаковой «Денис Иванович Фонвизин» рассказывает о его биографии. В этом месяце ему исполнилось 275 лет со дня рождения.

На следующей книжной полке уютно расположились книги Набокова Владимира Владимировича. Ему в этом апреле исполнилось 120 лет со дня рождения. Естественно, почетное место занимают его романы «Лолита», «Другие берега», сборник романов и книга Николая Астафьева «Феномен Набокова» рассказывающая о биографии писателя.

110 годовщину со дня рождения отмечает наш следующий писатель Кожевников Вадим Михайлович. Кто же не знает его знаменитый роман «Щит и меч». Читатели могут подержать в руках и взять на прочтение его романы «Знакомьтесь – Балуев!», «Рассказы военных лет», «В полдень на солнечной стороне», «Март-апрель», «Лилась река».

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло