Театральные силуэты

Описание:

27 марта празднуется международный день театра. К этому дню в Библиотеке №13 подготовлена книжная выставка «Театральные силуэты».

На данной выставке читатели познакомятся с книгами по истории развития советского и русского театров, раскрывающие художественно-эстетическое своеобразие творческого наследия и современной практики крупнейших мастеров советской театральной сцены. Интересующимся театральной игрой и мастерством актера будут интересны книги Константина Сергеевича Станиславского «Работа актера над собой», «Моя жизнь в искусстве», в которых автор знаменитой актерской системы раскрывает ее практический смысл и значение. Книги также содержат литературные портреты соратников Станиславского по художественному театру и многих других деятелей русской и зарубежной культуры. Любителям биографического жанра будут интересны книги о судьбах и творчестве актёров театра и кино. О новинках в театральном мире можно будет прочитать в газете «Культура».

Юные читатели смогут познакомиться с шедеврами классической русской художественной литературы, по произведениям которых поставлены театральные спектакли, и поразмышлять: Когда смотреть спектакль: до прочтения оригинала или после? Есть ряд спектаклей, поставленных по произведениям русских и зарубежных классиков, которые не проходят в школе, знакомство с которыми обогатят литературный кругозор каждого. На выставке книжным произведениям будут сопутствовать черно-белые силуэты писателей и фотографии сцен из спектаклей, просматривая которые читатели смогут попробовать угадать, к какому произведению они относятся.

Ограничение по возрасту: 6+