Занавес открывается - волшебство начинается

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева к дню театра подготовлена книжная выставка «Занавес открывается — волшебство начинается».

Мы все знаем, что 2019 год объявлен годом театра. В нашем городе есть возможность сводить детей в кукольный театр. А для взрослых работает Камчатский театр драмы и комедии, в котором зрителей радуют не только местная труппа, но и приезжие актеры.

«Белоснежная кошка с серыми ушками и черным хвостом ловко прыгнула ко мне на плечо. Она удобно устроилась, небрежно свесив задние лапки мне на грудь» — так Куклачев в своей книге «Самый обычный сундучок» знакомит читателей со своей гастрольной деятельностью. На выставке любой желающий может познакомиться с театром кошек Юрия Куклачева, который образован 23 февраля 1990 года как частный театр кошек «Кэт хауз», позднее он станет «Театр кошек Куклачева». С 2005 года театр получил статус государственного. Украшает подраздел выставки очень симпатичная пара кошек, очень похожая на тех, что красуются на входных дверях театра. Также на книжной полке можно увидеть снимки Куклачева со его питомцами во время представления.

Мировое признание и любовь заслужил и театр кукол Сергея Образцова, который открыл свои двери 16 сентября 1931 года. Гости выставки найдут книгу из серии «Жизнь замечательных людей Сергей Образцов», со страниц которой смогут узнать биографию Сергея Владимировича, виды театра, фотографии мэтра рядом со своим детищем, его книги «Всю жизнь я играю в куклы» и «Моя Кунсткамера». Познакомятся посетители и с полюбившимися персонажами. Например, со знаменитым Эдуардом Апломбовым. «Необыкновенный концерт» с участием этого конферансье в 1946 году занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самое известное в мире кукольное представление ХХ века.

Посетители выставки могут  увидеть и сказочные часы, которые радуют всех уже более 40 лет. Также представлены и пальчиковые куклы.

Большой театр… Мировая слава Майи Плисецкой, Михаила Барышникова, Галины Улановой. Статуэтки балерин, пуанты, восторг и восхищение и гордость.

Внимание: Занавес открывается…

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло