Мамы разные нужны, мамы всякие важны

Описание:

К Международному дню 8 марта для детей, в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «Мамы разные нужны, мамы всякие важны».

Посетители выставки узнают историю возникновения праздника мам в доступной, адаптированной для детского восприятия форме.

Так как есть ребята, которые дополнительно к основному обучению учатся в музыкальной школе, для таких юных читателей на выставке представлено несколько сборников с нотами песен для мам и бабушек — маминых и папиных мам. Имея дома, музыкальный инструмент юные исполнители смогут подарить музыкальный подарок.

Также на полках представлены сборники стихотворений о различных профессиях, которыми владеют мамы, легенды, пословицы и поговорки о матерях.

Для детей, которые любят мастерить поделки, также есть повод обратиться к выставке и порадовать свою маму, сестру, бабушку сувенирами, изготовленными своими руками.

Выставка также будет интересна воспитателям из детских садов и учителям начальной школы.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло