Величайшие женщины века

Описание:

Библиотека №9 приглашает своих посетителей прикоснуться к величественному и прекрасному. Начало весны для всех ассоциируется с прекрасным праздником — Международным женским днём 8 марта.

«Величайшие женщины века», так называется развёрнутая, книжная выставка, которая представит читателям многообразие литературы о женщине-матери, об уважении мудрому возрасту, о совсем юных русских красавицах. О любви к матерям сложено много стихов, звучит много красивых душевных песен, матерям написаны портреты, возведены памятники. О женщине можно говорить вечно. Преклоняясь, почетая, уважая и любя всем сердцем.

Книжная выставка представлена подразделами «Женские образы в русской живописи» — об истинной красоте женщины, «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребёнком на руках» — о таинственной красоте материнства, « О семье, родителях и детях» здесь посетители смогут узнать о своих землячках. Статьи об известных женщинах Камчатки: (Анна Дмитриевна Кравченко, Тамара Васильевна Тришкина, Ирина Леонидовна Унтилова, Татьяна Павловна Большакова и другие).

Далее вкусный подраздел «Устроим девичник!» — рецепты праздничного стола и детская полка «Мамин праздник» — портреты мам, стихи, рассказы о самой любимой и родной.

Каждый пришедший в библиотеку сможет найти для себя интересующую информацию, да и просто получит такой долгожданный заряд весны и душевного тепла.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло