Души моей услада

Описание:

«Самым значительным делом в своей общественной жизни считаю создание камчатского Дома писателей…» (Н.В. Санеев)

Посетители выставки, приуроченной к 90-летию со дня рождения Николая Васильевича Санеева, смогут познакомиться с историей Дома писателей, которому в 2004 году было присвоено почётное имя Николая Васильевича. Данное учреждение, несомненно, уникально в своём роде. В Школе юных литературных дарований, работающей при Доме, ребята учатся ценить каждое мгновение жизни, видеть удивительное в обычном. Мастера слова и юные таланты встречаются на творческих вечерах с интересными людьми. Здесь происходят встречи с писателями и поэтами Камчатки.

Именно благодаря Санееву, его упорству, авторитету, веру в правильность своей идеи, энтузиазм, его любовь к литературе в 1993 году и открылась школа литературного мастерства.

На выставке также представлены сборники «Светелочник» с публикациями именитых авторов, сборник стихов и прозы юных учеников Школы юных литературных дарований «Есть в мире краешек земли». Кроме того, на полках представлены произведения о тружениках моря, проблемам экологии Камчатки, в чьё освещение Николай Васильевич вложил много труда.

Особо ценным экспонатом является фотография, любезно предоставленная вдовой Николая Васильевича Марией Даниловной, на которой Санеев запечатлен в окружении членов «Светелки».

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло