Славе не меркнуть - традициям жить!

Описание:

Библиотека №2 подготовила для своих читателей книжную выставку «Славе не меркнуть — традициям жить!».

В феврале отмечается несколько памятных дат: День памяти юного героя — антифашиста, День памяти воинов — интернационалистов, День защитника Отечества. На книжной выставке подобраны книги, рассказывающие об этих памятных датах.

Книги, представленные на данной выставке, призывают все поколения читателей не забывать о трагедиях любых войн, о разрушительной силе и горе, которое они приносят. Узнать какие были войны на нашей планете читателям поможет «Энциклопедия мировых войн» и книга О. Дубровской «Краткая история войн».

Другие книги рассказывают о боевой мощи нашей страны – о современном вооружении, о разных родах войск.

Детям будут интересны книги «Рассказы о юных героях», «Дети военной поры». Читатели старшего поколения могут прочесть книги о периоде Афганской войны и это не только художественная литература, а непосредственно воспоминания воинов-интернационалистов о той далекой и такой близкой войне, в которой тысячи семей потеряли своих родных, многие из ее участников остались инвалидами.

Выставка получилась разноплановой и интересной. Приглашаем посетить нашу выставку.

Ограничение по возрасту: 12+.

Место и время:
Событие уже прошло