Культура Камчатского края в именах и лицах

Описание:

Культура Камчатского края уникальна и неповторима. В ней удивительным образом сочетаются не только мировые и российские традиции, но и обычаи коренных народов Севера, проживающих на Камчатке, — ительменов, коряков, чукчей, алеутов, эвенов и др. Достижения культуры, прославившие Камчатку в прошлом и нынешнем веках, поразительны. Десятки имен, связанных с ними, — это истинные народные самородки, преданные своему делу специалисты.

Многие из них отражены на выставке-экспозиции, подготовленной к знаменательным датам 2019 года и к началу года театра на Камчатке. На выставке можно ознакомиться с историей уникального национального ансамбля «Мэнго», 45-летие профессиональной деятельности которого отмечается в 2019 году, с современным репертуаром Театра драмы и комедии на Камчатке, работами камчатских художников, фотографов и резчиков по дереву, с современными изданиями о творческих коллективах Камчатки.

Ограничение по возрасту: 0+.

Выставка продолжит свою работу до 28 февраля и будет интересна краеведам, педагогам и всем читателям, интересующимся историей и культурой родного края.

Место и время:
Событие уже прошло