Лукошко идей

Описание:

Приближаются любимые праздники – день святого Валентина, День защитника отечества, Международный женский день. Пора делать подарки!

Лучший подарок – это подарок, изготовленный своими руками.

Увлекаясь рукоделием, вы не будете знать проблем с извечным вопросом: «Что подарить?». У Вас всегда будет уникальный подарок, который не сравнится с другими, произведёнными массовым тиражом. Ваш подарок будет долго храниться у того, кому Вы его подарите, и, глядя на него, человек будет вспоминать Вас. А сделав подарок для самых близких, мы будем знать, что эта вещь согревает их теплом нашей души. Ведь лучший подарок тот, что хранит тепло рук любимого человека!

И как приятно осознавать, что своими руками мы украшаем мир!

На выставке представлена коллекция журналов и книг для рукодельниц. Это журналы – «Лукошко идей», «Мастерица», «Девчонки – мальчишки», «Радуга идей», «Сделай сам».

Например, в журнале «Лукошко идей» найдется много мастер-классов для тех, кто увлекается лепкой из полимерной глины. Читатели узнают, как своими руками создавать чудесные букеты из цветов. Также посетители выставки смогут познакомиться с такой необычной техникой, как плетение из газетной лозы. Материалом для создания предметов являются старые газеты. С помощью лаков и красок готовым изделиям придают различный вид и цвет. Эта техника позволит получить вам полезные и красивые изделия – корзинку, вазу, кашпо и многое другое.

Много полезных идей можно найти и для тех, кто любит работать в технике «скрапбукинг». Как создать веселые открытки, украсить семейный альбом – все это в журналах «Радуга идей» и «Девчонки – мальчишки».

Книга Екатерины Шпульниковой «Декупаж» поможет освоить такую технику рукоделия, как декупаж. Овладев подобным видом искусства, можно с легкостью украшать посуду или мебель, которые станут волшебными и модными элементами дизайна.

Гости смогут прикоснутьсяк удивительной технике ручной работы, как трехмерный квиллинг. В этом вам поможет книга Виктории Тундаревой. «Трехмерный квиллинг». Объемное бумагокручение увлечет вас и вдохновит на создание прекрасных и разнообразных композиций.

>Чтобы почувствовать себя настоящей волшебницей, можно попробовать сделать мыло своими руками. Мыло в форме арбузной корки, шоколада, мыло с пузырьками. Подробные мастер-классы описаны в книге Веры Корниловой «Мыло ручной работы».Еще много идей и подробных описаний разных техник ручной работы читатели узнают, посетив выставку.

Ограничение по возрасту: 0+.

Добро пожаловать в интересный и загадочный мир рукоделия!

Место и время:
Событие уже прошло