Дарите книги с любовью

Описание:

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Уже в 3 раз по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению проходит Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к этому празднику. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Сегодня в свободной продаже имеется огромное количество самых разнообразных, интересных, красочных книг. К сожалению, далеко не все могут приобщиться к волшебному миру книги. Так, малообеспеченные семьи, пожилые одинокие люди зачастую, не могут позволить себе приобрести яркие интересные книжки для себя и своих детей. Конечно, библиотека прилагает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить всем равный доступ к интересной литературе. Но это не всегда возможно: не все имеют возможность даже просто прийти в библиотечный зал.

Центральная городская библиотека приглашает всех неравнодушных граждан и юридических лиц принять участие в сборе книг для социально незащищенных категорий населения: детей из малоимущих семей, инвалидов, престарелых одиноких людей. Для дарения принимаются как новые книги, так и издания в хорошем состоянии (незапачканные, незатрёпанные) разнообразных жанров: художественная литература (сказки, романы, поэтические сборники, энциклопедии (как для детей, так и для взрослых), научно-популярная и прикладная литература (история, искусство, техника, рукоделие), фотоальбомы.

Книги, собранные в рамках данной акции, будут распределены через центры социальной защиты и реабилитации среди указанных категорий граждан.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло