Мистика в произведениях юбиляров

Описание:

В библиотеке №5 подготовлена тематическая полка «Мистика в произведениях юбиляров», посвященная писателям, чьи юбилеи отмечаются в январе месяце.

Один из юбиляров — Эдгар Алан По — известный американский романтик, родоначальник детективной литературы. Автор великолепных стихов, готических и мистических рассказов, Эдгар По не только внес в мировую литературу новые сюжеты, но и создал новую художественную форму для повествования о происходящем.

В январе также отмечается юбилей Уильяма Уилки Коллинза — еще одного из пионеров нового жанра, который позднее будут именовать детективом. Современники Уилки Коллинза предпочитали другое определение  — «роман тайн». Так называли и его книги, неизменно вызывающие у читателей бурю восторга.

Тематическая полка, посвященная писателям-юбилярам, вызовет интерес у ценителей детективного жанра и любителей мистических произведений.

Ограничение по возрасту: 12+

Место и время: