Память и боль

Описание:

Даниил Гранин — писатель, публицист, философ, историк, гражданин… Масштабность его личности сказывается во всем. Прежде всего, в его глубоком фундаментальном изучении событий и людей. В бесконечной жажде увидеть, узнать, понять, сравнить и сохранить для истории.

«Герой его произведений — правда» — эти слова можно отнести ко всему, вышедшему из-под пера Даниила Гранина.

Даниила Гранина должны читать все. Читать нужно то, что написано между строк. Его книги — это завещание, недовыполненное задание, эстафетная палочка, которую Даниил Гранин передает своим читателям.

К 100-летию со дня рождения Даниила Гранина в библиотеке №5 подготовлена выставка «Память и боль». Читателям представлены биографические материалы о писателе, а также книги Даниила Гранина, посвященные романтике, риску научного поиска, нравственному выбору ученого: «Иду на грозу», «Зубр» и др., произведения о Великой Отечественной войне и знаменитая «Блокадная книга», написанная совместно с белорусским писателем Алесем Адамовичем и ставшая событием в жизни страны.

Ограничение по возрасту: 12+.

Место и время:
Событие уже прошло