Когда жизнь - подвиг и пример

Описание:

Выставка приурочена к 115-летию со дня рождения Аркадия Гайдара, книги которого учат детей быть достойными гражданами нашей страны, воспитывают чувство патриотизма.

На ней представлены книги о жизни и творческом пути писателя. Так, например, гости узнают о малоизвестной, но очень любопытной информации о том, что 30 июля 1970 года в Крымской астрофизической обсерватории был открыт астероид. Открыла его Тамара Смирнова. А 1 июля 1975 года в Циркуляре № 3825 он был назван Гайдарий в честь любимого детского писателя.

Данная выставка, несомненно, будет очень интересна и детям, и взрослым, которые вспомнят, как после прочтения книги «Тимур и его команда» они сплачивались для помощи ветеранам войны и их семьям. О «Тимуровскои движении». О том, как грезили «Дальними странами», переживали с «Чуком и Геком», ненавидели Мальчиша-Плохиша, и восторгались стойкостью и мужеством Мальчиша-Кибальчиша…

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло