Земля заповедная

Описание:

В день 11 января 1916 г. в Бурятии был создан первый в Российской империи Баргузинский заповедник. Поэтому «Центр охраны дикой природы» и «Всемирный фонд дикой природы» выступили с инициативой отмечать в эту дату «День заповедников и национальных парков».

На выставке представлена литература об удивительных заповедниках и парка как хорошо знакомых камчатцам (например, Кроноцком заповеднике), так и не столь известных.

Гости смогут узнать об Окском государственном природном биосферном заповеднике, который находится в Рязанской области, основанном 10 февраля 1935 г. В визит-центре заповедника создан Музей Природы с уникальными диорамами – художественно оформленными сценами из жизни среднерусского леса. Есть питомник чистокровных кавказско-беловежских зубров и питомник редких видов журавлей. Осенью здесь проходит традиционный праздник День журавля, во время которого приглашают музыкантов, рассказывают о птицах, проводят конкурсы…

Также посетители библиотеки познакомятся с Государственным природным заповедником «Нургуш», расположенном в Кировской области и ведущим свою историю с середины ХХ века. Это заповедник бы создан для возвращения в исторические места обитания исчезнувшего в этих местах бобра.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло