Кабы не было зимы...

Описание:

Мы все обожаем домовитого кота Матроскина из деревни Простоквашино, которого придумал Эдуард Успенский и новогоднюю повесть «Зима в Простоквашино», по которой снят замечательный мультфильм, и песню «Кабы не было зимы…», что полюбилась и взрослым, и детям. Зима хоть и холодное, но самое таинственное и загадочное время года. Это время, когда мы все хотим прикоснуться к волшебству, поверить в Деда Мороза. Мы пишем ему письма с просьбами и полны надежды и веры в то, что наши желания и самые смелые мечты обязательно сбудутся.

Любимая краска кудесницы зимы белая. Мы любим снежинки и узоры на морозном окне, иней на деревьях и проводах. Вот и на нашей выставке все кругом белым-бело, даже книжки замело кружевом из снежинок.

Из книг, представленных на выставке, ребята узнают о том, кто и зачем начал украшать елку, что символизируют ёлочные игрушки. Читатели также познакомятся с Дедом Морозом – как появился этот зимний волшебник, как зовут его родственников из дальних стран. И, конечно же, найдут множество увлекательных сказок о Новом годе, и его традиционных героях.

А как же обойтись без самой новогодней песни «В лесу родилась ёлочка»? Гости познакомятся с историей её создания поэтессой Раисой Адамовной Кудашовой в 1903 году.

На выставке также представлен макет резиденции Деда мороза и его внучки Снегурочки.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло