Планета кино

Описание:

28 декабря – Международный день кино

Ничто на свете не может сравниться с тем удовольствием, которое доставляет нам просмотр фильма, особенно с любимыми актерами. Уже более 100 лет минуло с того дня, как были куплены первые билеты на первый киносеанс. С тех пор в мире кинематографа произошло много событий.Появилось и кануло в Лету немое кино, вспыхивали и гасли карьеры блистательных звезд, невероятные спецэффекты и технические чудеса ошеломляли зрителей. И все это время сменяющиеся поколения поклонников кино зачарованно следили за действием на экране в темноте зрительных залов.

Кино вечно дарит нам самые неожиданные сюрпризы и открытия – и в этом заключено его истинное волшебство!

Выставка познакомит читателей с историей кинематографа. Кроме того, посетители смогут познакомиться с биографиями самых известных кинорежиссеров, и актёров: Андрея Кончаловского, Галины Волчек, Изольды Извицкой и многих других.

Также читатели узнают о том, как создаются кинофильмы, познакомятся историей создания самых популярных в нашей стране и в мире кинолент, и, конечно же, о крылатых фразах, разлетавшихся из уст в уста после каждой кинопремьеры.

Ограничение по возрасту: 12+.