И на сердце и за окнами белоснежная зима

Описание:

В библиотеке №11 с 15 декабря 2018 года по 19 января 2019 года ждет посетителей книжная выставка «И на сердце и за окнами белоснежная зима», посвященная январским праздникам.

В разделе «Новый год» представлены книги: Шангина И. «Русские традиционные праздники», «Лучшие традиции отмечания православных праздников», Проскурина А. «Праздники, приметы, обычаи от Руси до России», «Православные и народные праздники», Душечкиной Е. «Русская елка» о традициях празднования Нового года на Руси.

Следующий раздел — «Когда приходит Новый год» заинтересует как учителей, родителей, так и детей. Здесь размещены книги — сценарии новогодних праздников: Бартенев М.М., Усачев А.А. «Встречаем Новый год», Агапова И.А., Давыдова М.А. «Праздники в начальной школе», Антокольский А. «Когда приходит Новый год?». В этом же разделе представлены журналы с эскизами, выкройками новогодних карнавальных костюмов.

«Рождественский калейдоскоп» представляет книги: «Рождественские стихи русских поэтов», «Рассказы русских писателей о Рождестве», И.С. Шмелев «Рождество», С. Лагерлеф «Святая ночь» и др.

Дополняет выставку открытый просмотр книг для детей «Здравствуй зимушка зима». Ребята могут познакомиться с произведениями Прокофьевой С., Токмаковой И. «Подарок для Снегурочки», Колпаковой О. «Школа для Снегурочки» и «Морозейка -2», Усачев А. «Школа снеговиков», Гончарова А. «Еня и Еля, зимние истории», «Лучшие новогодние сказки». А также представлены сказки, которые знают все: «Два Мороза», «Морозко», «Снегурочка» и сказки Г.Х. Андерсена «Ель», «Снежная королева».

Выставки украшены игрушками сделанными руками юных читателей.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло