Символ года в литературе

Описание:

Уже несколько лет, в библиотеке №1 имени Н.В. Санеева, к Новому году традиционно проводится книжная выставка «Символ года в литературе». Так как 2019 год будет годом свиньи, на выставке представлены книги советских и зарубежных авторов, в которых героями являются эти животные: невероятные, увлекательнейшие, сказочные, веселые и немножко грустные, забавные и поучительные истории о Свинке Миле, поросенке Бейбе и его друзьях; про маленького поросенка Плюха; друга Винни-Пуха поросёнка Пятачка.

Самым известным произведением, прославившим писателя Валерия Владимировича Шульжика, стала пьеса «Четвертый поросенок». Все мы помним про то, как у жадной владелицы магазина игрушек «Слеза ребенка», госпожи Белладонны, служил маленький, но ужасно талантливый поросенок Фунтик, который для нее выманивает деньги у прохожих — он рассказываел сказку «Три поросенка», и просит подать на домик для бездомных поросят… Фунтик, дядюшка Мокус, обезьянка Бамбино и бегемот Шоколад стали любимыми персонажами целых поколений детей.

А сколько стихов посвящено этому животному! Выставка будет интересна всем: и взрослым, и детям. На выставке более 40 книг. Выставка очень красивая, позитивная, познавательная.

Ограничение по возрасту: 0+.