Какое сказочное свинство!

Описание:

Все мы хорошо помним художественный фильм по сказке Шарля Перро «Золушка», в котором мачеха в исполнении непревзойденной Фаины Раневской произносит фразу: «Какое сказочное свинство!» Именно эта фраза и взята для названия книжной выставки с гастрономическим уклоном, приуроченной к наступающему году свиньи.

Символ года Свинья завершает цикл оборота двенадцати восточных знаков.

Свинья была приручена в Китае. И в Китае же фигурки этого животного можно встретить в каждом доме. А сами свиньи являются основой сельского хозяйства многих стран. Из щетины делают малярные кисти, экстракт поджелудочной железы применяют в фармакологии, а уж без мяса, которое мы с удовольствием употребляем в пищу и вовсе трудно себя представить. Так вот, нашим пищевым пристрастиям и посвящена наша выставка. На ней рецепты всевозможных блюд из свинины, причем собраны рецепты разных кухонь мира. Есть и стихи на кулинарные темы.

Несомненно, украшением новогодней выставки является домик, который, если верить С.В. Михалкову построили Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Очень здорово смотрится выставка рядом с любовью украшенной новогодней елкой, которая создает атмосферу праздника и ожидания чуда. Выставка будет интересна всем читателям.

Кто пойдет:
Место и время: