Закон обо мне, мне о законе

Описание:

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Библиотека №9 приглашает на информационный час и книжную выставку, посвящённую данному празднику.

Гости мероприятия ознакомятся с историей появления Конституции в Российской Федерации, истоками русской геральдики. Также будет проведён блиц-опрос о символах РФ. Для детей подготовлена познавательная игра «Сказка ложь, да в ней намёк…» — о правах, которые были нарушены в той или иной сказке.

Французский писатель Оноре де Бальзак когда-то сказал: «Ничто мы не знаем так плохо, как то, что каждый должен знать – закон». Это высказывание актуально и по сей день. Знаете ли вы свои права? Что такое закон? Умеете ли вы пользоваться своими правами? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет узнать из книг, представленных на выставке.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло