Край мой стылый

Описание:

Выставка приурочена ко Дню Корякского округа, который отмечается 10 декабря.

В названии выставки была использована строчка из стихотворения известного камчатского писателя Георгия Германовича Поротова «Оленята», сборник стихотворений которого представлен на выставке.

Гости смогут ознакомиться с книгами по истории округа, его культуре и культурном наследии, летописью народов Севера, очерками по этнической истории и традициям северян. Также на выставке представлены яркие сборники и фотоальбомв о неповторимых красотах Корякии, её богатейшей флоре, фауне и недрах. И, конечно же, о тех людях, которые своим трудом приумножают ее богатство, ведут разработку и исследование недр этой земли.

Кроме того, гостям выставки представлены различные аксессуары народов округа: традиционная игрушка детей — тамтел, бубен, кукла в национальной одежде.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло