Самый маленький материк Земли

Описание:

Книжная выставка по запросу средней школы №15 «Самый маленький материк Земли» об Австралии, в которой текущий год был объявлен годом англоязычных стран в изучении истории и географии 9-10 классов.

На выставке представлена литература информационного характера: что это за материк, его местоположение, фауна, инфраструктура и туристические маршруты Австралийского государства.

Также гости выставки смогут ознакомиться с биографиями первооткрывателей самого маленького материка: испанском мореплавателе Луисе де Торресе, англичанине Джеймсе Куке, голландце Абеле Тасмане. Посетителям, несомненно, будет любопытно узнать и об освоении материка, о ссылке английским правительством преступников на юго-восток Австралии, а также истории города Сидней.

Кроме того, на выставке представлены и сборники стихотворений, посвящённых этому чарующему месту.

Кто пойдет:
Место и время: