Интелектуальная игра к 105-летию со дня рождения первооткрывательницы Долины Гейзеров.

Описание:

В этом году отмечается 105-летние со дня рождения первооткрывательницы Долины Гейзеров Татьяны Ивановны Устиновой. К этой знаменательной дате приурочена интеллектуальная игра в формате «брейн-ринг» «О, сколько нам открытий чудных: Долина Гейзеров».

В ходе состязания участники смогут не только познакомиться с биографией Татьяны Ивановны и истории открытия ею всемирно известного природного чуда. Командам также будет предложено вспомнить и об иных чудесах Кроноцкого природного биосферного заповедника, истории его создания и роли в сохранении уникальной камчатской природы.

В промежутках между раундами участники смогут насладиться видами Кронок – в библиотечном зале будет действовать фотовыставка, предоставленная заповедником, а также будет продемонстрированы видеозаписи, сделанные в Долине Гейзеров и кальдере вулкана Узон. Кроме того, Ольга Преловская и Виктор Кириллов исполнят для собравшихся некоторые из песен, посвящённых красоте Камчатки.

Кто пойдет:
Место и время: