Величие тургеневской гармонии

Описание:

200 лет назад родился знаменитый русский писатель Иван Сергеевич Тургенев – великий художник русского слова. «…Я никогда ни одной строчки в жизни не напечатал не на русском языке, в противном случае я был бы не художник, а просто дрянь. Как это возможно писать на чужом языке, когда и на своем-то, на родном, едва можно сладить с образами, с мыслями?” (Письмо Тургенева к С. А. Венгерову).

Знание русской жизни и притом знание не книжное, а опытное, вынесенное из действительности, очищенное и осмысленное силой таланта и размышления сказывается во всех произведениях Тургенева. Трудно остаться равнодушным к чистоте и прелести его произведений, так они лиричны, напевны, кристально чисты. В истории русской литературы не было, пожалуй, другого такого крупного писателя, как Иван Сергеевич Тургенев, кто бы так искренне, нежно любил природу родного края и так полно, разносторонне отразил ее в своем творчестве.

На книжной выставке, посвящённой творчеству знаменитого прозаика, представлены критические отзывы на творчество Ивана Сергеевича, подборка биографических изданий о его жизни и творчестве, и, конечно же, его знаменитые произведения, такие как:

• «Му-му»;
  • «Литературные и житейские воспоминания»;
  • «Записки охотника»;
  • «Отцы и дети»;
  • «Дым».

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло