Одна планета, один океан

Описание:

Книжная выставка «Одна планета, один океан», посвященная Всемирному дню океанов и раскрывает значение океанов на Земле, знакомит с историей, географией и природой Мирового океана, также поднимает проблемы экологического состояния океанов и их обитателей, которая с каждым днём становится всё актуальней. В 2008 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций постановила, что начиная с 2009 года праздник будет отмечаться официально. Таким образом, человечество получило еще одну возможность силами всех людей сохранить природу в ее лучшем виде, позаботиться о флоре и фауне океана. Забота об океане послужит препятствием к вымиранию многих видов растений и животных. На выставке представлены книги из фонда Центральной городской библиотеки.

Место и время:
Событие уже прошло