Славный город великой России!

В школе №30 прошел урок краеведения «Славный город великой России!», приуроченный ко Дню города. Сотрудник Информационно-библиотечного центра «Доступный город» рассказал ученикам об истории Петропавловска-Камчатского, которая началась в 1740 году.

В ходе мероприятия ребята узнали, кто был основателем Петропавловска и почему 17 октября принято считать Днем рождения города. Презентация познакомила с героическим прошлым Петропавловска, которое отражено в памятниках и в названиях улиц.

Ребята активно отвечали на непростые вопросы краеведческой викторины «Мой дом — Петропавловск-Камчатский».

В конце мероприятия библиотекарь продекламировал стихотворение камчатского поэта Валентина Пустовита о Петропавловске, которое, замечательно передает любовь человека к городу.