Умные, добрые и беззащитные животные

«Умные, добрые и беззащитные животные» под таким названием прошел литературно – познавательный час для ребят средней школы №5. Сотрудники библиотеки поговорили с детьми о наших соседях, которые живут рядом с нами – о животных. Рассказали о людях, которые помогают бездомным животным, это волонтеры. С помощью презентации показали приют для бездомных животных «Остров надежды», который находится в городе Вилючинске. Ребята, также посмотрели историю одного сиамского кота, которого бросили хозяева. А кот по – прежнему предан им, и ждет, когда его заберут, и еще несколько счастливых историй, когда животных, попавших в беду, спасли. Не всем удается помощь. Животных, к сожалению, больше, чем людей, которые могут взять их к себе домой.