Мой ласковый и верный друг

Нет более незащищенных и беспомощных в современном высокотехнологичном мире живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человека, его внедрения в природу. Привлечь внимание общественности к проблематике содержания животных в зоопарках, в цирках, их существования в дикой среде призван Всемирный день охраны животных. Этому празднику было посвящено заседание эколого-краеведческого клуба «Капелька», которое провела библиотека №2. Целью мероприятия «Мой ласковый и верный друг» было: познакомить ребят с некоторыми породами собак, раскрыть важную роль собаки в жизни человека, воспитать чуткость, любовь к животным. Во время заседания клуба дети не только говорили о собаках, но с удовольствием участвовали в конкурсах: «Литературном», «Народно-поэтическом», «Чушь собачья» и других. В заключении встречи участники клуба «Капелька» повторили о важности защиты животных и познакомились с книжной выставкой «Эти забавные животные».