«Читай-город встречает гостей»

Научиться ориентироваться в книжном фонде, самостоятельно проводить поиск и выбор литературы, применять эти знания в учебном процессе — эту задачу решает в библиотеке №5 библиотечный кружок «Учусь быть читателем».

Продолжается цикл мероприятий библиотеки №5 «Читай-город встречает гостей», посвященных знакомству детей с отраслевой литературой.

На очередной встрече ученики 3-х классов СОШ №12 познакомились с 3-м отделом «Техника и технические науки».

Энциклопедии о кораблях, автомобилях, воздухоплавании и военном деле вызвали у мальчиков неподдельный интерес, а девочки смогли познакомиться с литературой по рукоделию, созданию модных аксессуаров, а также пополнить копилку своих знаний по кулинарии.

Вместе с литературой 3-го отдела дети вспомнили правила дорожного движения и поведения на улице, основы компьютерной грамотности, а с помощью электронной презентации смогли проследить путь технического прогресса от простого к сложному.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, посвященной технике и техническим наукам.