В мире камчатских животных

7 октября в 11.30 участниками мероприятия стали учащиеся 3 «В» класса средней школы № 36. 7 октября в 12.30 мероприятие было проведено для учеников 3 «Б» класса средней школы № 36. 9 октября участниками встречи были учащиеся 3 «А» класса средней школы № 4. С ребятами была проведена беседа, в начале которой они узнали об истории праздника Всемирный день защиты животных. Ребята высказали свои мнения о том, почему этот праздник важен не только для нашей страны, но и для всего мира.

Затем школьникам рассказали об истории создания Красной книги.

После этого участники мероприятия познакомились с интересными фактами из жизни камчатских животных: бурого медведя, северного оленя, горного барана, лисы, зайца, волка и росомахи. В процессе беседы участники мероприятия делились своими личными впечатлениями от встреч с этими животными, ведь многие из ребят часто выезжают с родителями на природу.

По окончании беседы участники встречи приняли участие в викторине «Камчатские животные» и фото викторине «Чей это детёныш?».

В завершении мероприятия школьники отгадали загадки камчатского писателя Виктора Евдокимова из его книги «Забавные загадки о фауне Камчатки».

К краеведческому сообщению была оформлена разовая тематическая выставка «Наши камчатские соседи».