Книжки умные читаем и природу уважаем

Информационно – библиотечный центр принял участие в Неделе экологии проходящей в средней школе №5. Сотрудники библиотеки провели для ребят литературно — игровое путешествие «Книжки умные читаем и природу уважаем». В ходе мероприятия дети путешествовали с помощью карты, чтобы попасть в «Пернатое царство» необходимо было разгадать загадки Старого Филина, следующим на пути стало царство «Мохнатое», где школьникам рассказали о животных, которые нуждаются в помощи и поиграли в игру «Подскажи словечко». Дальше на пути «Лес Чудес», где ребятам предложили представить, будто они деревья, с помощью упражнения «Если был бы я деревом». А впереди всех ждал «Остров Тайн», и чтобы на него попасть, нужно было ответить на вопросы сказочной викторины. В заключении школьникам рассказали о книгах, которые есть в библиотеке, которые помогут узнать и полюбить окружающий нас мир.