Заседание клуба "Историк"

В библиотеке №5 продолжаются «Камчатские встречи», направленные на популяризацию краеведческих знаний и воспитание чувства уважения к своей малой родине.

Учитывая, что 2017- год экологии и природоохраняемых территорий России, очередное заседание было посвящено одному из главных символов Камчатки – медведю. Об этом уникальном животном написано крайне мало, поскольку есть немного людей, чьи знания о медведе и опыт общения с ним выходят за рамки среднестатистических.

Гостем «Камчатских встреч» стал Павел Григорьевич Панфилов – автор книги «Медведь. Знать и опасаться», почетный член общества охотников и рыболов, почетный член Военно-охотничьего общества Министерства обороны РФ. Удивительный рассказ о хозяине Камчатской земли перерос в искренний, неформальный диалог с читателями об ответственности каждого человека перед природой. Захватывающие истории о встречах с медведем, стихи и рассказы, прочитанные самим автором, вызвали у наших читателей неподдельный интерес и восторг.

Ярким дополнением встречи стала книжная выставка «Земля медведей», оформленная работниками библиотеки №5.