Эти удивительные животные

Для учащихся средней школы №5 сотрудники Информационно-библиотечного центра провели познавательный час, посвященный насекомым.

В начале встречи библиотекари рассказали о месте насекомых в мире природы. В низинах и горах, на земле и под землей, на растениях и животных, в воздухе, в воде и на ее поверхности живут удивительные существа, небольшие, не похожие на животных своим строением и образом жизни. Эти существа – насекомые. Подробно было рассказано о насекомых: кузнечике, божьей коровке, пчелах, стрекозе и др.

Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в веселых конкурсах. И в заключение встречи посмотрели мультфильм «Светлячок и росинка».