Изучить без промедления нам нужно правила движения!

Летом тема дорожного движения особенно актуальна. Для ребят пришкольного лагеря школ №20 и №45 26 июня 2018 года работники библиотеки №11 провели познавательную игру «Изучить без промедления нам нужно правила движения».

С историей возникновения правил дорожного движения детей познакомили в начале игры. Ребята узнали, что правила существовали ещё при императоре древнего Рима. Правила были не совершенны и сильно отличались от современных, но кое-какие используются и сейчас.

В игровой форме детям напомнили правила дорожного движения. Ребята активно отвечали на вопросы викторин: «Три огонька светофора», «Внимательный пешеход», «Разрешается! Запрещается!», «Литературная авто викторина» и др.

Больше всего школьникам понравились активные игры и эстафеты: «Гонки на автомобилях», «Мотокросс», «Полоса препятствий».

Закончилась игра важным напоминанием для 22 ребят:

На улице будьте внимательны, дети!

Твердо запомните правила эти!

Правила эти помни всегда,

Чтобы с тобой не случилась беда.